Дайв-тур Приглашаем старых и новых друзей. Дайвинг сафари с 24 апреля по 1 мая. С 1 по 8 мая (осталось 5 мест). Маршрут - Юг Красного моря.

Женская команда Москвы выиграла комбинированную эстафету 4х100 м в третий день Кубка России 2011 года

Во Дворце водных видов спорта «Руза» в третий день соревнований определились пять победителей Кубка России 2011 года, ими стали: Андрей Николаев (50 м брасс), Николай Скворцов (200 м батт.), Александра Веселова (400 м в/с), Ксения Москвина (50 м на спине) и женская команда города Москвы в комбинированной эстафете 4х100 м.

Участник предстоящего чемпионата мира Николай Скворцов выиграл Кубок России на дистанции 200 м баттерфляем с результатом 1.59,16, опередив на финишном отрезке дистанции петербуржцев Александра Воробьева на 0,53 и Романа Михайлова на 0,60 секунды.

Ксения Москвина и Маргарита Нестерова, которым также предстоит защищать цвета российского флага на мировом первенстве, на Кубке стали соперницами на дистанции 50 м на спине. Победу одержала спинистка Ксения Москвина, а Маргарита Нестерова, специализирующаяся в основном на кроле, завоевала «серебро». Третьей стала представительница Пензы Ольга Ключникова.

Хорошее время показал петербуржец Андрей Николаев на дистанции 50 м брассом, опередив москвича Станислава Лахтюхова и представителя Санкт-Петербурга, и Хабаровского края Григория Фалько.

Александра Веселова из Нижегородской области первенствовала на 400 м вольным стилем. Второе место у москвички Марии Трубицыной, третье – Елены Шаповаловой из Республики Коми.

В комбинированной эстафете 4х100 м, где фаворитами являлись представительницы Санкт-Петербурга, первое место завоевала команда Москва-1. На первом этапе в плавании на спине Мария Громова сразу вывела свою команду в лидеры, и это преимущество смогли сохранить на протяжении всей дистанции Екатерина Бурдина, Юлия Манцева и Мария Резникова. Основная борьба в эстафете разгорелась между представительницами Пензенской области и Санкт-Петербурга. Только на последнем этапе Вероника Попова смогла обогнать соперниц и закрепить за командой Санкт-Петербурга второе место.

В заключительный день 3 июля будут разыграны последние 12 комплектов наград и определен регион – победитель Кубка России 2011 года.

Результаты третьего дня кубка России по плаванию. Руза (Московская область). 2 июля 2011 года.