Дайв-тур Приглашаем старых и новых друзей. Дайвинг сафари с 24 апреля по 1 мая. С 1 по 8 мая (осталось 5 мест). Маршрут - Юг Красного моря.

Юлия Ларина и команда девушек в эстафете 4х100 м вольным стилем – четвертые на чемпионате Европы по плаванию среди юниоров 2011.

На юниорском первенстве Европы по водным видам спорта в Белграде (Сербия) прошел второй день соревнований пловцов. Лучшие результаты среди российских спортсменов показали Юлия Ларина на дистанции 200 м на спине и  команда девушек в эстафете 4х100 м вольным стилем. Марат Амалтдинов вошел в десятку сильнейших спортсменов юниорского чемпионата, набрав на дистанции 200 м брассом 854 очков рейтинга FINA.

Юлия Ларина на 200 м на спине с результатом 2 минуты 16,44 секунды завоевала четвертое место, пропустив вперед представительниц Италии, Исландии и Великобритании.

Российский квартет девушек  - Валерия Колотушкина, Анастасия Синева, Елена Серко, Ксения Юськова, в эстафете 4х100 м вольным стилем проиграли всего 0,8 секунды испанкам (3.47,80). Победительницами в этой дисциплине стали  француженки (3.44,66), которые первыми побили рекорд соревнований, ранее принадлежавший немкам (3.45,27, 2009г.), на втором месте представительницы Великобритании  (3.46,42).

Абсолютный победитель первенства России Марат Амалтдинов проплыл  дистанцию 200 м брассом на 1,15 сек. лучше (2.14,15), чем в Пензе на отборочном старте (2.15,66), но этого ему не хватило, чтобы подняться на пьедестал почета в этой дисциплине, его результат был только пятым. Еще один российский участник финального заплыва - Антон Тищенко, показал восьмой результат (2.18,70).

На дистанции 100 м на спине также двум представителям нашей страны удалось попасть в финал - Дмитрий Степаненко показал итоговый седьмой результат (57,09) и Игорь Сорокин -  восьмой (57,46). С восьмым результатом коснулась финиша Ксения Юськова в финале на дистанции 400 м вольным стилем (4.20,56).

По результатам двух дней чемпионата, в течение которых из 40 комплектов наград было разыграно только 14,  больше всех медалей завоевали представители Италии (4-3-1)  и Великобритании (2-2-4). У них по восемь наград.  Лучшей спортсменкой, набравшей наибольшее количество рейтинговых очков FINA, является полька Доната Килиянска (800 м в/с, 8.40,48 – 855 очков). Лучший пловец - итальянец Флавио Биззарри (200 м брассом, 2.12,43 – 888 очков). Российский пловец Марат Амалтдинов набравший на дистанции 200 м брассом 854 очков - десятый.

Первенство Европы среди юниоров по плаванию. Белград (Сербия), 7 июля 2001 года.