Дайв-тур Приглашаем старых и новых друзей. Дайвинг сафари с 24 апреля по 1 мая. С 1 по 8 мая (осталось 5 мест). Маршрут - Юг Красного моря.

Вятчанин получил вторую олимпийскую лицензию

Четыре спортсмена выполнили условия отбора на Олимпийские игры в ходе четвертого дня чемпионата России по плаванию, причем для первенствовавшего в заплыве на 200 метров на спине Аркадия Вятчанина лицензия стала уже второй. Также норматив выполнил ставший в том же финале вторым Антон Анчин, а вот один из лидеров национальной сборной Станислав Донец, в конце прошлого года перенесший операцию на травмированном плече, финишировал только восьмым.

Захватывающим получился финал на дистанции 50 метров вольным стилем: победу праздновал Андрей Гречин, а в борьбе за серебро и вторую олимпийскую путевку в этой дисциплине Сергей Фесиков всего на 0,01 опередил Владимира Морозова, ранее ставшего вторым на стометровке на спине. Интересно, что все три спортсмена тренируются за рубежом.

А вот на 200-метровке комплексом у женщин, где победа досталась Екатерине Андреевой, до норматива никто не добрался. Двукратными победительницами турнира стали Анастасия Зуева и Юлия Ефимова, выигравшие заплывы на 50 метров на спине и брассом, соответственно. А на еще одной неолимпийской дистанции, 800 метров вольным стилем у мужчин, успеха добился Николай Булахов.

источник: news.sportbox.ru