Дайв-тур Приглашаем старых и новых друзей. Дайвинг сафари с 24 апреля по 1 мая. С 1 по 8 мая (осталось 5 мест). Маршрут - Юг Красного моря.

Во второй день Кубка России по плаванию было разыграно 11 комплектов наград

В мужском плавании победителями Кубка России стали Александр Шумайлов (50 м в/с), Александр Селин (400 м в/с), Артем Дубовской (200 м на спине), Григорий Фалько (100 м брасс) и Никита Коновалов (100 м батт.); у женщин – Виктория Андреева (100 м в/с), Анастасия Иваненко (800 м в/с), Мария Громова (100 м на спине), Анастасия Чаун (200 м брасс), Анастасия Лязева (50 м батт.) и женская команда Санкт-Петербурга в эстафете 4х100 м в/с.

Вечерняя часть соревнований началась с финального заплыва на 800 м вольным стилем у женщин. Лидерство с самого начала дистанции  захватила чемпионка мира 2006 года в 25-метровом бассейне Анастасия Иваненко, которая с большим преимуществом финишировала первой. Анастасия также недавно приняла участие на чемпионате России по плаванию на открытой воде в Анапе,  где впервые выступила на дистанциях 5 км и 10 км. Второй на дистанции 800 м с отрывом в 17,82 секунды финишировала Елена Шаповалова из республики Коми, третьей - москвичка Мария Трубицына.

На "стометровке"  вольным стилем победу одержала Виктория Андреева из Санкт-Петербурга, которой предстоит выступить на чемпионате мира в кролевой эстафете 4х100 м. Команда Санкт-Петербурга, в которой также выступила Виктория,    с явным преимуществом первенствовала в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем. Хороший задел в 2,88 секунды для остальных участниц сделала на первом отрезке Светлана Федулова. На втором этапе Софье Филатовой удалось удержать лидирующую позицию, затем Виктория Андреева и Вероника Попова вновь стали увеличивать разрыв, доведя его до 5,95 секунды. Команда Пензенской области финишировала второй, Москвы-1 – третьей.

Чемпионка Европы Анастасия Чаун победила на своей коронной дистанции 200 м с результатом 2.27,96, опередив Наталью Гераськину на 2,21 секунды. Спинистка Мария Громова, которая в этом году выступит на летней Всемирной Универсиаде, первенствовала на дистанции 100 м на спине. Анастасия Лязева, серебряный призер Кубка России на 200 м баттерфляем, на спринтерской дистанции 50 м завоевала золотую медаль.

В мужском плавании, пожалуй, самый неожиданный финал оказался на дистанции 50 м вольным стилем, в котором участвовали заслуженные мастера спорта Евгений Лагунов и Александр Сухоруков. Первым на этой дистанции финишировал неоднократный призер Первенств России, участник Первенства Европы Александр Шумайлов из Сургута (ХМАО-Югра), Андрей Арбузов из Краснодарского края, проиграв касание - на втором месте, спортсмен, представляющий Волгоградскую область Владимир Морозов - на третьем.

Никита Коновалов выиграл дистанцию 100 м баттерфляем, Григорий Фалько - 100 м брассом. Артем Дубовской стал победителем на 200 м на спине, а Михаил Звягин и Антон Анчин поделили второе и третье место, показав одинаковый результат на этой дистанции. На 400 м вольным стилем весь пьедестал почета заняли москвичи: на первом – Александр Селин, на втором – Михаил Полищук, на третьем – Евгений Куликов.

Результаты второго дня Кубка Росси по плаванию. Руза (Московская область). 1 июля 2011 года.