Дайв-тур Приглашаем старых и новых друзей. Дайвинг сафари с 24 апреля по 1 мая. С 1 по 8 мая (осталось 5 мест). Маршрут - Юг Красного моря.

Коротышкин обогнал Скворцова, Вятчанин вернул звание чемпиона России

Пять спортсменов на трех дистанциях выполнили условия олимпийского отбора во второй день чемпионата Россиии по плаванию. В самом драматичном финале, на стометровке баттерфляем, капитан сборной России Евгений Коротышкин всего на 0,01 секунды опередил Николая Скворцова. Оба они выполнили олимпийский норматив. Стоит отметить, что Коротышкин накануне был только четвертым, а показавший лучшее время в полуфинале Никита Коновалов в решающем заплыве остался только третьим.

Также время, необходимое для попадания на Игры, показали победитель и серебряный призер стометровки на спине у мужчин - победу одержал опытный Аркадий Вятчанин, для которого это первое золото национального чемпионата с 2009 года, а вторым довольно неожиданно стал 19-летний Владимир Морозов, специализирующийся на плавании вольным стилем. Недавно восстановившийся от травмы Станислав Донец финишировал пятым.

Еще одним обладателем олимпийской лицензии стал Александр Тихонов на дистанции 400 метров комплексом. А вот в заплыве на 100 метров вольным стилем у женщин никто до установленного времени не добрался, но Вероника Попова, Маргарита Нестерова, Наталья Ловцова и Виктория Андреева превысили норматив "В" и могут претендовать на места в эстафете.

Стоит выделить и результаты лидеров женской сборной Анастасии Зуевой и Юлии Ефимовой, которые плыли быстрее отборочного времени уже в полуфиналах на 200 метров на спине и стометровке брассом, соответственно.

источник: news.sportbox.ru