Дайв-тур Приглашаем старых и новых друзей. Дайвинг сафари с 24 апреля по 1 мая. С 1 по 8 мая (осталось 5 мест). Маршрут - Юг Красного моря.

Бурный сплав

Завершился первый чемпионат Новосибирской области по рафтингу и гребному слалому, который проходил на реке Буготак. В программе чемпионата разыгрывались награды в двух дисциплинах длинной гонке и гребном слаломе.

Длинную дистанцию в 8 км первой преодолела мужская команда Юнион-54 (1 час 6 минут). Следом пришли Юнион-женщины и юноши из Юнион-алмаза .

Лидерами в классе рафтов гребного слалома также стали мужчины из команды Юнион-54 . Они показали лучшее время 1 минута 25 секунд (с учетом штрафа). Таким образом, команда Юнион-54 стала первым чемпионом Новосибирской области по рафтингу.

Среди каякеров безоговорочным лидером в обеих дисциплинах стал Константин Зеленкин.

Организаторы отметили, что соревнования прошли в экстремальных условиях на момент гонки температура воды в реках Карпысак и Буготак не превышала 3 градусов.

По словам председателя новосибирского областного отделения Федерации рафтинга России Юрия Скородумова, соревнования будут проводиться ежегодно, возможно, они станут межрегиональными. Новосибирским чемпионатом уже заинтересовались спортсмены из Бийска и Томска, так что следующее открытие сезона ждет более острая конкурентная борьба , отметил он.

источник: extreamplanet.ru